Asta a tempo di arte moderna e contemporanea - I

91 Sessione I Asta a tempo

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

ven 24 Giugno - gio 7 Luglio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

1 - 30  di 322 LOTTI
322

ANNA VERUDA

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 50x35 cad.
322

ANNA VERUDA

Base d'asta
€ 50,00
321

LUIGI COBIANCO

(Villanova Marchesana, 1893 - Mestre, 1967)

lotto di 3 disegni a matita su carta, cm. 18x13 cad.
321

LUIGI COBIANCO

Base d'asta
€ 100,00
320

LUIGI COBIANCO

320

LUIGI COBIANCO

Base d'asta
€ 100,00
319

LUIGI COBIANCO

319

LUIGI COBIANCO

Base d'asta
€ 100,00
318

LUIGI COBIANCO

318

LUIGI COBIANCO

Base d'asta
€ 100,00
317

LUIGI GUERRICCHIO

(Matera 1932 - 1996)

Sassi

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 50x70
317

LUIGI GUERRICCHIO

(Matera 1932 - 1996)

Sassi

Base d'asta
€ 500,00
316

PETER HIDE

Dollars

tecnica mista su carta, cm. 70x50
316

PETER HIDE

Dollars

Base d'asta
€ 100,00
315

REGIS BOUVIER DE CACHARD

(Parigi, 1929)

1965
stampa ritoccata a olio su tela riportata su tavola, cm. 41x61
315

REGIS BOUVIER DE CACHARD

(Parigi, 1929)

1965
Base d'asta
€ 50,00
314

tecnica mista su carta, cm. 96x50
314

Base d'asta
€ 100,00
313

GUSTAVE FRAIPONT

(Bruxelles, 1849 - Parigi, 1923)

Scena urbana

acquaforte, cm. 17x50
313

GUSTAVE FRAIPONT

Scena urbana

acquaforte, cm. 17x50
Base d'asta
€ 50,00
312

YVAN BELTRAME

(Venezia 1917 - 2005)

tecnica mista su carta, cm. 35x45
312

YVAN BELTRAME

(Venezia 1917 - 2005)

Base d'asta
€ 50,00
311

SERSE ROMA

(San Polo di Piave, 1952)

Mattutini

tecnica mista su tela, cm. 70x50
311

SERSE ROMA

(San Polo di Piave, 1952)

Mattutini

Base d'asta
€ 50,00
310

Il pescatore

gouache su carta, cm. 31x23
310

Il pescatore

gouache su carta, cm. 31x23
Base d'asta
€ 50,00
309

LUIGI COBIANCO

Valdobbiadene

1965
pennarello su carta, cm. 18x24
309

LUIGI COBIANCO

Valdobbiadene

1965
Base d'asta
€ 50,00
308

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926)

Contadino

carboncino e acquerello su carta, cm. 48x33
308

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926)

Contadino

Base d'asta
€ 50,00
307

ANNA SCHERGNA

La grotta

olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 30x25
307

ANNA SCHERGNA

La grotta

Base d'asta
€ 100,00
306

1962
china su carta, cm. 20.5x28
306

1962
china su carta, cm. 20.5x28
Base d'asta
€ 100,00
305

EUGENIO CARMI

(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

gouache su carta, cm. 27x21
305

EUGENIO CARMI

(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

gouache su carta, cm. 27x21
Base d'asta
€ 150,00
304

DOMENICO CANTATORE

(Ruvo di Puglia (Ba), 1906 - Parigi, 1998)

1955
disegno gouache su carta, cm. 35x25
304

DOMENICO CANTATORE

1955
Base d'asta
€ 100,00
303

GASTONE BREDDO

(Padova, 1915 - 1990)

tecnica mista su carta, cm. 35x25
303

GASTONE BREDDO

(Padova, 1915 - 1990)

Base d'asta
€ 50,00
302

GIUSEPPE ZIGAINA

(Cervignano del Friuli, 1924 - 2015)

La farfalla notturna

tecnica mista su carta, cm. 24,5x19,5
302

GIUSEPPE ZIGAINA

La farfalla notturna

Base d'asta
€ 200,00
301

CRISTOFORO MERCATI (KRIMER)

tecnica mista su cartoncino, cm. 32x50
301

CRISTOFORO MERCATI (KRIMER)

Base d'asta
€ 200,00
300

acquerello su carta, cm. 35x25
300

Base d'asta
€ 50,00
299

DINA BELLOTTI

(Alessandria, 1912 - Roma, 2003)

acquerello su carta, cm. 34x25
299

DINA BELLOTTI

Base d'asta
€ 50,00
298

GIOVANNI PONTINI

(Venezia, 1915 - 1970)

BRUNO MARTINI

(Murano, 1911 - Venezia, 1979)

Vaso di fiori-Ritratto

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 28x20 cad.
298

GIOVANNI PONTINI

(Venezia, 1915 - 1970)

BRUNO MARTINI

Vaso di fiori-Ritratto

Base d'asta
€ 100,00
297

GIORGIO DI VENERE

Pescatori

tecnica mista su carta, cm. 54x34
297

GIORGIO DI VENERE

Pescatori

Base d'asta
€ 50,00
296

PAOLO CAVINATO

(Belluno, 1911 - 1992)

tecnica mista su carta, cm. 50x35
296

PAOLO CAVINATO

(Belluno, 1911 - 1992)

Base d'asta
€ 50,00
295

UBALDO OPPI

(Bologna 1889 - Vicenza 1942)

Famiglia

1918
china su carta, cm. 43x29,5
295

UBALDO OPPI

(Bologna 1889 - Vicenza 1942)

Famiglia

1918
china su carta, cm. 43x29,5
Base d'asta
€ 450,00
294

ENZO BARTOLOZZI

Natura

papier collè, cm. 44x27
294

ENZO BARTOLOZZI

Natura

papier collè, cm. 44x27
Base d'asta
€ 200,00
293

REMO BRINDISI

Pastorella d'Abruzzo

tecnica mista su cartoncino, cm. 48x33
293

REMO BRINDISI

Pastorella d'Abruzzo

Base d'asta
€ 500,00
1 - 30  di 322 LOTTI