Asta a tempo di arte moderna e contemporanea - I

91 Sessione I Asta a tempo

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

ven 24 Giugno - gio 7 Luglio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

1 - 30  di 322 LOTTI

BRUNO MARTINI

(Murano, 1911 - Venezia, 1979)

Barche

acquerello su carta, cm. 22x32

BRUNO MARTINI

Barche

Base d'asta
€ 50,00

SERGIO GAGGETTA

(Venezia, 1927)

lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, cm. 35x50 cad.

SERGIO GAGGETTA

(Venezia, 1927)

Base d'asta
€ 50,00

ALDO BERGAMINI

(Bottrighe, 1903 - Venezia, 1981)

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 42x56 - 50x35

ALDO BERGAMINI

Base d'asta
€ 50,00

ALDO BERGAMINI

Paesaggi lagunari

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 42x56 cad.

ALDO BERGAMINI

Paesaggi lagunari

Base d'asta
€ 50,00

ALDO BERGAMINI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 42x56 - 48x34

ALDO BERGAMINI

Base d'asta
€ 50,00

GIOVANNI COMISSO

VERA CHECUNOVA

lotto di 2 tecniche miste su carta, misure varie

GIOVANNI COMISSO

VERA CHECUNOVA

Base d'asta
€ 50,00

CARLO CHERUBINI

(Ancona 1897 - Venezia 1978)

Nudi

lotto di 3 disegni a matita su carta, cm. 15x22 csd.

CARLO CHERUBINI

(Ancona 1897 - Venezia 1978)

Nudi

Base d'asta
€ 50,00

ENZO DEGNI

1963
tecnica mista su cartoncino, cm. 40x30

ENZO DEGNI

1963
Base d'asta
€ 50,00

LUCIO CARGNEL

(Treviso 1903 - Milano 1998)

Paesaggio lagunare

monotipo, cm. 50x70

LUCIO CARGNEL

(Treviso 1903 - Milano 1998)

Paesaggio lagunare

monotipo, cm. 50x70
Base d'asta
€ 50,00

OSCAR CAVALLET

(Venezia 1910 - 2008)

1939
olio su tela, cm. 30x40

OSCAR CAVALLET

(Venezia 1910 - 2008)

1939
olio su tela, cm. 30x40
Base d'asta
€ 50,00

Piazzetta san Marco

olio su tavola, cm. 22x26

Piazzetta san Marco

olio su tavola, cm. 22x26
Base d'asta
€ 50,00

Barche

olio su tavola, cm. 12,5x21,5

Barche

olio su tavola, cm. 12,5x21,5
Base d'asta
€ 50,00

RENZO CROCIARA

Figura di donna

olio su tavola, cm. 20x20

RENZO CROCIARA

Figura di donna

olio su tavola, cm. 20x20
Base d'asta
€ 50,00

DINO COSTANTINI

(Burano, 1940)

Paesaggio di Mazzorbo

olio su tavola, cm. 15x25

DINO COSTANTINI

(Burano, 1940)

Paesaggio di Mazzorbo

olio su tavola, cm. 15x25
Base d'asta
€ 50,00
112

Studio per il Palazzo Reale

1920
olio su carta, cm. 22x22
112

Studio per il Palazzo Reale

1920
olio su carta, cm. 22x22
Base d'asta
€ 50,00
125

BRUNO MARTINI

Cavalli

lotto di 2 gouaches su carta , cm. 13x10 - 10x9
125

BRUNO MARTINI

Cavalli

Base d'asta
€ 50,00
126

BIANCHI

olio su tavola, cm. 10x15
126

BIANCHI

olio su tavola, cm. 10x15
Base d'asta
€ 50,00
127

EZIO SIMONETTI

Fantasia di rose

olio su tavola, cm. 12x20
127

EZIO SIMONETTI

Fantasia di rose

olio su tavola, cm. 12x20
Base d'asta
€ 50,00

ELMO AMBROSI

(Riva del Garda, 1910 - Trento, 1992)

Alberi

olio su cartone telato, cm. 25x50

ELMO AMBROSI

Alberi

Base d'asta
€ 50,00

ANTONIO FASAN

(Padova, 1902 - 1985)

Natura morta con ibis

oluo su tela, cm. 55x65

ANTONIO FASAN

(Padova, 1902 - 1985)

Natura morta con ibis

oluo su tela, cm. 55x65
Base d'asta
€ 50,00

FAUSTO MARIA CASOTTI CAURI

(Taranto, 1924)

Ponte Sublicio 1966, Marina 1965

lotto di 2 olii su tela, cm. 50x70 - 40x50

FAUSTO MARIA CASOTTI CAURI

(Taranto, 1924)

Base d'asta
€ 50,00

GIANFRANCO ISOLA

ANTONIO CORAZZA

(Bologna , 1929 - Roma, 1980)

lotto di 1 olio su tela e 1 tecnica mista su tavola

GIANFRANCO ISOLA

ANTONIO CORAZZA

(Bologna , 1929 - Roma, 1980)

Base d'asta
€ 50,00

Casa

olio su tela, cm. 50x60

Casa

olio su tela, cm. 50x60
Base d'asta
€ 50,00

CARLO ANTOCI

Torero

1956
olio su cartone telato, cm. 50x40

CARLO ANTOCI

Torero

1956
Base d'asta
€ 50,00

WIESJE VAN DAM

Abstrat movement

2020
acrilici su tavola, cm. 60x40

WIESJE VAN DAM

Abstrat movement

2020
acrilici su tavola, cm. 60x40
Base d'asta
€ 50,00

BRUNO MOTTA

(Verona, 1914)

tecnica mista su tela, cm. 60x86

BRUNO MOTTA

(Verona, 1914)

Base d'asta
€ 50,00

T. ZARA

Paesaggi lagunari

lotto di 5 olii su tavola, cm. 10x15 cad.

T. ZARA

Paesaggi lagunari

Base d'asta
€ 50,00
208

ANDREA PAGNACCO

(Venezia, 1937)

olio su tela, cm. 40x50
208

ANDREA PAGNACCO

(Venezia, 1937)

olio su tela, cm. 40x50
Base d'asta
€ 50,00
209

AMEDEO D'ESTE

Paesaggio lagunare

olio su tela, cm. 40x50
209

AMEDEO D'ESTE

Paesaggio lagunare

olio su tela, cm. 40x50
Base d'asta
€ 50,00

FRANCO DE BERNARDI

(Codogno, 1941)

olio e tecnica mista su tela, cm. 50x40

FRANCO DE BERNARDI

(Codogno, 1941)

Base d'asta
€ 50,00
1 - 30  di 322 LOTTI