100 Asta Live

mer 8 - gio 9 Maggio 2024
Mercoledì 8 Maggio Lotti 1 - 168 ore 16
Giovedì 9 Maggio Lotti 169 - 341 ore 16
Da lunedì 29 Aprile a martedì 7 Maggio
9.30 - 12.30 / 15 - 19
festivi compresi (escluso il 1 Maggio)
Fascia di prezzo da 0 € a 27000 €

241 - 270  di 341 LOTTI

GUGLIELMO CIARDI

(Venezia, 1842 - 1917)

tecnica mista su carta, cm. 24x40

GUGLIELMO CIARDI

(Venezia, 1842 - 1917)

Base d'asta
€ 200,00

HUGO' SCHEIBER

(Budapest, 1873 - 1950)

Donna con chitarra

tecnica mista su carta intelata, cm. 43x29

HUGO' SCHEIBER

(Budapest, 1873 - 1950)

Donna con chitarra

Base d'asta
€ 1.300,00
244

HUGO' SCHEIBER

(Budapest, 1873 - 1950)

tecnica mista su carta, cm. 42x32
244

HUGO' SCHEIBER

(Budapest, 1873 - 1950)

Base d'asta
€ 1.000,00
253

GUIDO CADORIN©

(Venezia, 1892 - 1977)

Fauno

1940
tecnica mista su carta, cm. 50x50
253

GUIDO CADORIN©

(Venezia, 1892 - 1977)

Fauno

1940
Base d'asta
€ 250,00

GUIDO CADORIN©

(Venezia, 1892 - 1977)

Contadino - Asino

1956
lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 19x25 - 35x41

GUIDO CADORIN©

(Venezia, 1892 - 1977)

Contadino - Asino

1956
Base d'asta
€ 200,00

FILIPPO DE PISIS©

(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Figura distesa

1938
tecnica mista su carta intelata, cm. 25,5x43
Base d'asta
€ 400,00
258

EMILIO BORSA

(Monza, 1857 - 1931)

Rose

1916
acquerello su carta riportata su tavola, cm. 23x32
258

EMILIO BORSA

(Monza, 1857 - 1931)

Rose

1916
Base d'asta
€ 100,00
261

GIACOMO FAVRETTO

(Venezia, 1849 - 1887)

acquerello su carta, cm. 30x22
261

GIACOMO FAVRETTO

(Venezia, 1849 - 1887)

Base d'asta
€ 200,00
262

MARILU' EUSTACHIO©

(Merano, 1934)

Presence is-his

1990
china su carta da lucido, cm. 59x42
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 2.000,00
241 - 270  di 341 LOTTI