100 Asta Live

mer 8 - gio 9 Maggio 2024
Mercoledì 8 Maggio Lotti 1 - 168 ore 16
Giovedì 9 Maggio Lotti 169 - 341 ore 16
Da lunedì 29 Aprile a martedì 7 Maggio
9.30 - 12.30 / 15 - 19
festivi compresi (escluso il 1 Maggio)
Fascia di prezzo da 0 € a 27000 €

151 - 180  di 341 LOTTI
Base d'asta
€ 7.000,00
154

EMILIO VEDOVA©

anni' 90
inchiostro su carta intelata, cm. 29,5x21
154

EMILIO VEDOVA©

anni' 90
Base d'asta
€ 5.000,00
155

RENATA BOERO©

(Genova, 1936)

Cromogramma

colori vegetali su tela, cm. 88x225
155

RENATA BOERO©

(Genova, 1936)

Cromogramma

Base d'asta
€ 4.000,00
Base d'asta
€ 17.000,00
157

HERMANN NITSCH©

(Vienna, 1938 - 2022)

Uebermalte Bild Lithographien

10 litografie su cartoncino ritoccate a mano singolarmente dall'Artista entro cartella di legno es., cm. 75x105 cad.
157

HERMANN NITSCH©

(Vienna, 1938 - 2022)

Uebermalte Bild Lithographien

Base d'asta
€ 5.000,00
Base d'asta
€ 26.000,00
159

JOAN MIRO'©

(Barcellona, 1893 - Palma di Maiorca, 1983)

La nuit tentaculaire

litografia a colori su carta Rives BFK, es. 51/75, cm. 55,5x55 - 66x63 (foglio)
159

JOAN MIRO'©

La nuit tentaculaire

Base d'asta
€ 1.300,00

EMILIO VEDOVA©

Manifesto per il Vietnam

1967/1968
lotto di sei litografie su acciaio inox es. 3/28 + colophon, cm. 74x57-75x52-52x73-73x52-49x38-65x48 - colophon 72x55

EMILIO VEDOVA©

Manifesto per il Vietnam

1967/1968
Base d'asta
€ 2.800,00
Base d'asta
€ 7.000,00

TANO FESTA©

(Roma, 1938 - 1988)

Due figure

tempera e pennarelli su tela, cm. 80x120

TANO FESTA©

(Roma, 1938 - 1988)

Due figure

Base d'asta
€ 2.500,00
Base d'asta
€ 10.000,00
Base d'asta
€ 2.800,00
166

MARIO SCHIFANO©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Per stravedere

1991 - 1992
smalto acrilico e fosforo su tela, cm. 50x50
Base d'asta
€ 4.000,00
Base d'asta
€ 8.000,00

GIORGIO CELIBERTI©

Muro

affresco su tela riportata su tavola, cm. 60x50

GIORGIO CELIBERTI©

Muro

Base d'asta
€ 900,00
Base d'asta
€ 2.000,00

GIUSEPPE CESETTI©

(Tuscania, 1902 - Viterbo, 1991)

La stalla

olio su tela riportata su tavola, cm. 26x30

GIUSEPPE CESETTI©

La stalla

Base d'asta
€ 350,00
151 - 180  di 341 LOTTI