• GIUSEPPE SANTOMASO - Notturno

    GIUSEPPE SANTOMASO(Venezia, 1907 - 1990)
    Notturno, 1957acquaforte acquatinta es. p.d.a., 45,5x31,5 (lastra) 55,5x42 (foglio)   Base d'asta
    EUR 200,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • EMILIO VEDOVA - Spagna oggi

    EMILIO VEDOVA(Venezia, 1919 - 2006)
    Spagna oggi, 1961lotto di 2 litografie (una colorata) es. 88/100, 42,3x59,3 cad.   Base d'asta
    EUR 500,00
    venduto EUR 500,00   Dettaglio Lotto

  • EMILIO VEDOVA - senza titolo

    senza titolo, 1977litografia es. 34/99, 70x50   Base d'asta
    EUR 450,00
    venduto EUR 550,00   Dettaglio Lotto

  • HANS HARTUNG - senza titolo

    HANS HARTUNG(Lipsia, 1911 - 1990)
    senza titololitografia es. 6/100, 55x35   Base d'asta
    EUR 500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CORNEILLE - da

    CORNEILLE(Liegi, 1922 - Auvers-sur-Oise, 2010)
    da "Les aventures de Pinocchio", 1973serigrafia retouchè es. 5/R, 75x105 (cornice dipinta)   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • AFRO - Lastra di piombo

    AFRO(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)
    Lastra di piombo, 1968/69acquaforte es. 40/60, 26,7x31 (lastra) 49x63 (foglio)   Base d'asta
    EUR 1.200,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ENZO CUCCHI - Quattro braccia e sette mani

    ENZO CUCCHI(Ancona, 1949)
    Quattro braccia e sette mani, 2010mosaico in pietra naturale montata su supporto in legno e contenuto in cassetta di legno es. 87/100, 37x30x6, [..]   Base d'asta
    EUR 2.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIANNI ARICO' - Figura

    GIANNI ARICO'(Quero ( BL), 1941)
    Figura , 1976scultura in bronzo es. 3/3, h. 30   Base d'asta
    EUR 400,00
    venduto EUR 750,00   Dettaglio Lotto

  • SIMON BENETTON - Germoglio

    SIMON BENETTON(Treviso, 1933 - 2016)
    Germoglio, 1998scultura in rame su tavola, 94x50   Base d'asta
    EUR 1.500,00
    venduto EUR 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • AGOSTINO BONALUMI - senza titolo

    AGOSTINO BONALUMI(Vimercate, 1935 - 2013)
    senza titoloestroflessione e serigrafia su carta a mano es. 43/90, 70x50   Base d'asta
    EUR 400,00

  • LUDWIG WILDING - senza titolo

    LUDWIG WILDING(Grünstadt, 1927 - Buchholz in Nordhe, 2010)
    senza titolo, 1967litografia es. 56/100, 58x48   Base d'asta
    EUR 250,00
    venduto EUR 250,00   Dettaglio Lotto

  • VICTOR VASARELY - senza titolo

    VICTOR VASARELY(Pecs, 1908 - Parigi, 1997)
    senza titolocomposizione serigrafica (sovrapposizione di lamina e carta) es. 2/12, 28x28   Base d'asta
    EUR 400,00
    venduto EUR 600,00   Dettaglio Lotto

  • DADAMAINO - Rilievo

    DADAMAINO(Milano, 1930 - 2004)
    Rilievo, (anni '70)multiplo con rilievi entro teca di plexiglass es. 12/99, 69x69   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ALBERTO BIASI - Segni di madre

    ALBERTO BIASI(Padova, 1937)
    Segni di madredoppia serigrafia su plexiglass es. 1/5, 50x35   Base d'asta
    EUR 1.900,00
    venduto EUR 1.900,00   Dettaglio Lotto

  • EMILIO SCANAVINO - senza titolo

    EMILIO SCANAVINO(Genova, 1922 - Milano, 1986)
    senza titolo, 1968disegno a matita contè su carta, 29,3x33,3   Base d'asta
    EUR 500,00

  • MAURO STACCIOLI - Progetti per sculture

    MAURO STACCIOLI(Volterra, 1937 - Milano, 2017)
    Progetti per sculture, (2000/2003)lotto di 7 disegni su carta, misure varie   Base d'asta
    EUR 500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • LUIGI VERONESI - Composizione

    LUIGI VERONESI(Milano, 1908 - 1998)
    Composizione, 1964tecnica mista su carta, 25x40   Base d'asta
    EUR 300,00

  • NELIO SONEGO - senza titolo

    NELIO SONEGO(Sion, 1955)
    senza titolo , 2006spray su cartoncino, 70x100   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    venduto EUR 1.300,00   Dettaglio Lotto

  • RICCARDO LICATA - Composizione

    RICCARDO LICATA(Torino, 1929 - Venezia, 2014)
    Composizione, 1963tecnica mista su carta intelata, 24x33   Base d'asta
    EUR 800,00
    venduto EUR 800,00   Dettaglio Lotto

  • RICCARDO LICATA - senza titolo

    senza titolo, 1972tecnica mista su carta riportata su cartoncino, 25x17   Base d'asta
    EUR 400,00
    venduto EUR 400,00   Dettaglio Lotto

  • EDOARDO FRANCESCHINI - senza titolo

    EDOARDO FRANCESCHINI(Catania, 1928 - 2006)
    senza titolo, 1976tecnica mista su carta, 70x100   Base d'asta
    EUR 350,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • TOMMASO CASCELLA - Enigma irrisolto

    TOMMASO CASCELLA(Roma, 1951)
    Enigma irrisolto, 2016tecnica mista su carta, 73x51   Base d'asta
    EUR 400,00

  • ENNIO FINZI - I versi del colore

    ENNIO FINZI(Venezia, 1931)
    I versi del coloreolio su carta, 70x50   Base d'asta
    EUR 400,00

  • RAOUL SCHULTZ - senza titolo

    RAOUL SCHULTZ(Isola Lero, 1931 - Venezia, 1971)
    senza titolotecnica mista su cartoncino, 30,5x43   Base d'asta
    EUR 300,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ANTONIO CORPORA - Tramonto

    ANTONIO CORPORA(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)
    Tramonto, 1996acquerello su carta intelata, 51x36   Base d'asta
    EUR 600,00

  • MAURO REGGIANI - Composizione

    MAURO REGGIANI(Nonantola, 1897 - Milano, 1980)
    Composizione, 1969inchiostro su carta, 29,2x19,8   Base d'asta
    EUR 300,00
    venduto EUR 300,00   Dettaglio Lotto

  • CESARE PEVERELLI - senza titolo

    CESARE PEVERELLI(Milano, 1922 - Parigi, 2000)
    senza titolo, 1961tecnica mista su carta, 32,6x40   Base d'asta
    EUR 400,00

  • DORFLES GILLO - SERAFINO CESARE - Cromo Sinfonia a Quattro Mani

    DORFLES GILLO - SERAFINO CESARE
    Cromo Sinfonia a Quattro Mani, 2015tecnica mista su cartoncino, 47x33,5   Base d'asta
    EUR 300,00

  • CESARE BERLINGERI - Ombre avvolte

    CESARE BERLINGERI(Cittanova (Rc), 1948)
    Ombre avvolte, 2016tecnica mista su cartoncino piegato, 42x39   Base d'asta
    EUR 300,00
    venduto EUR 450,00   Dettaglio Lotto

  • MARCELLO JORI - senza titolo

    MARCELLO JORI(Merano, 1951)
    senza titoloacquerello su carta a mano, 77x57   Base d'asta
    EUR 400,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto