78 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

dom 28 OTTOBRE 2018
TORNATA UNICA: 28/10/2018 Ore 10:30
II Sessione
Vendita:
Domenica 28 Ottobre ore 10.30
Lotti 176-274
ordina per:

91 - 99  di 99 LOTTI
266

Composizione, 1996
olio su tela, 66x66
Base d'asta
EUR 1.800,00
Stima
267

San Giorgio, 1970
olio su tela, 50x70
Base d'asta
EUR 2.000,00
Stima
EUR 4.000,00 / 6.000,00
venduto EUR 3.200,00
268

senza titolo, 1976
olio su tela, 50x70
Base d'asta
EUR 2.500,00
Stima
EUR 3.500,00 / 4.500,00
269

LEON GISCHIA

(Dax, 1903 - Parigi, 1991)
olio su carta, 40x54
Base d'asta
EUR 500,00
Stima
venduto EUR 500,00
270

NELIO SONEGO

(Sion, 1955)
senza titolo, 2006
pittura spray su cartoncino, 50x70
Base d'asta
EUR 500,00
Stima
271

Kos, 2006
olio e tecnica mista su tela, 54x65
Base d'asta
EUR 2.000,00
Stima
EUR 4.000,00 / 5.000,00
venduto EUR 1.800,00
272

TOMMASO CASCELLA

(Roma, 1951)
Orso risuonatore, 1991
tecnica mista e collage su cartone, 50x50
Base d'asta
EUR 800,00
Stima
273

EDOARDO GIORDANO

(Napoli, 1904 - 1974)
Composizione, (primi anni '60)
tecnica mista e collage su cartoncino (pagine di catalogo), 32x50
Base d'asta
EUR 300,00
Stima
274

ARNALDO POMODORO

(Morciano di Romagna, 1926)
bassorilievo in bronzo argentato es. 39/100, diam. 20 - 23x23
Base d'asta
EUR 1.200,00
Stima
venduto EUR 1.700,00
91 - 99  di 99 LOTTI