ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

1 - 30  di 297 LOTTI
239

senza titolo, 1982
olio su tela, cm. 28x22
venduto EUR 650,00
240

ABBAS GHARIB

(1942, )
Snow white photo collection, 2012
fotografia digitale, cm. 20x30
241

STEFANO CAGOL

(Trento, 1969)
Energy 6, 2002
fotografia cibachrome a colori, cm. 31x77
venduto EUR 350,00

senza titolo, 1983
tempera su tela, cm. 60x81

Carmina Burana, 2002
tecnica mista collage e applicazioni su cartoncino, cm. 60x80
244

LUIGI GARDENAL

(Mestre, 1950)
senza titolo, 1996
lotto di 2 olii su carta intelata, cm. 18x28 cad.
245

SILVESTRO LODI

(Marostica 1947, )
lotto di 2 olii su tela, cm. 40x50 cad.

PIO BREDDO

(Venezia, 1945)
Seni al vento, 2002
olio su legno intarsiato, cm. 41,8x53
247

PAOLO PATELLI

(Venezia, 1934)
senza titolo, 2003
tecnica mista e collage su carta, cm. 45x55

GIUSEPPE CHIARI

tecnica mista e collage su cartone, cm. 60x80
249

ROBERTO FLOREANI

(Venezia, 1956)
Costellazione del mago, 2010
olio su tela, cm. 80,5x61
250

GIANNI PIGNAT

(Orte, 1952)
Pardez, 2020
tecnica mista, metallo e foglia d'oro su tavola, cm. 70x50
251

PAOLO IACCHETTI

(Milano , 1953)
senza titolo, 1990
olio su tela, cm. 100x70
252

PAOLO IACCHETTI

(Milano , 1953)
Porco sporco, 1989
olio su tela, cm. 100x70
253

senza titolo, 1979
olio su tela, cm. 38x55
venduto EUR 700,00
254

Alternando lo sguardo, 2016
acrilici su tela, cm. 70x70
venduto EUR 800,00

Nero iride, 1986
olio su tela, cm. 70x50
venduto EUR 900,00

ALBERTO TOSIN

(Vicenza, 1963)
Tiangong, 2017
acrilici su tela, cm. 40x40
257

FERRUCCIO BORTOLUZZI

(Venezia 1920 - 2007, )
Carta bruciata, 1976/1978
tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 30x30
venduto EUR 300,00
258

SAVERIO RAMPIN

(Stra' (Ve), 1930 - Venezia, 1992)
Omaggio a Cortina, 1965
olio su tela, cm. 48x61
venduto EUR 400,00
260

MASSIMO BOTTECCHIA

(1928 - 1980)
Visuale cromatica, 1968
olio su tavola, cm. 35x35
venduto EUR 300,00
261

Calendario, 1969
olio e tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 30x40
259

GIULIO TURCATO

(Mantova, 1912 - Roma, 1995)
olio su tela, cm. 40x50
venduto EUR 2.400,00
262

BERNARD AUBERTIN

(Fontenay-aux-roses, 1934 - 2015)
senza titolo, 1970
chiodi e acrilici su tavola, cm. 30x30
263

PIERO RUGGERI

(Torino , 1930)
Paesaggio, 1979
olio su tavola, cm. 30x33
264

ALBERTO BIASI

"In orbita", 1990
politipo: rilievo in tela e acrilici su tavola, cm. 20x20
venduto EUR 2.700,00
265

TOM BIRKNER

(New Yersey, 1966)
The pusher, 1998
olio su tela, cm. 18x30,5
no lot
266
no lot, 1998
267

ALFREDO RAPETTI

(Milano, 1961)
senza titolo, 2012
tecnica mista su cartoncino, cm. 75x105
268

Quartetto in sol minore, 2012
pastelli e collage su carta, cm. 75x115
venduto EUR 300,00
1 - 30  di 297 LOTTI