Asta a tempo di arte moderna e contemporanea - I

91 Sessione I Asta a tempo

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

ven 24 Giugno - gio 7 Luglio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

1 - 30  di 322 LOTTI
143

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)

tecnica mista su tela, cm. 50x50
143

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)

Base d'asta
€ 700,00
244

ALMA' CH

(Sarroch (Ca) 1956)

Claudia

acrilici su tela, cm. 40x40
244

ALMA' CH

(Sarroch (Ca) 1956)

Claudia

acrilici su tela, cm. 40x40
Base d'asta
€ 100,00
245

ALMA' CH

(Sarroch (Ca) 1956)

Rachele

acrilici su tela, cm. 40x40
245

ALMA' CH

(Sarroch (Ca) 1956)

Rachele

acrilici su tela, cm. 40x40
Base d'asta
€ 100,00

GIANNI AMBROGIO

(Treviso, 1928 - 2016)

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 120x100

GIANNI AMBROGIO

(Treviso, 1928 - 2016)

Base d'asta
€ 400,00

ELMO AMBROSI

(Riva del Garda, 1910 - Trento, 1992)

Alberi

olio su cartone telato, cm. 25x50

ELMO AMBROSI

Alberi

Base d'asta
€ 50,00

PIETRO ANGELINI

(Forlì, 1888 - Roma, 1977)

Soggetti vari, Mussolini (1910)

lotto di 4 tecniche miste , misure varie

PIETRO ANGELINI

(Forlì, 1888 - Roma, 1977)

Base d'asta
€ 100,00

Barche

olio su tavola, cm. 12,5x21,5

Barche

olio su tavola, cm. 12,5x21,5
Base d'asta
€ 50,00

Casa

olio su tela, cm. 50x60

Casa

olio su tela, cm. 50x60
Base d'asta
€ 50,00
287

Cavallo

tecnica mista su carta, cm. 25x20
287

Cavallo

Base d'asta
€ 50,00
300

acquerello su carta, cm. 35x25
300

Base d'asta
€ 50,00

olio su tela, cm. 60x50

olio su tela, cm. 60x50
Base d'asta
€ 50,00
314

tecnica mista su carta, cm. 96x50
314

Base d'asta
€ 100,00
310

Il pescatore

gouache su carta, cm. 31x23
310

Il pescatore

gouache su carta, cm. 31x23
Base d'asta
€ 50,00

Piazzetta san Marco

olio su tavola, cm. 22x26

Piazzetta san Marco

olio su tavola, cm. 22x26
Base d'asta
€ 50,00

tecnica mista su tela, cm. 60x30

Base d'asta
€ 50,00
223

lotto di 3 olii su tela, cm. 62x48 - 54x35 - 30x40
223

Base d'asta
€ 100,00

lotto di 7 disegni su carta, misure varie

Base d'asta
€ 150,00

lotto di 30 cartoline, misure varie

Base d'asta
€ 150,00

CARLO ANTOCI

Torero

1956
olio su cartone telato, cm. 50x40

CARLO ANTOCI

Torero

1956
Base d'asta
€ 50,00

NAG ARNOLDI

(Locarno, 1928 - Lugano, 2017)

Cavallo

1962
olio su carta, cm. 50x35

NAG ARNOLDI

Cavallo

1962
olio su carta, cm. 50x35
Base d'asta
€ 300,00
284

UGO ATTARDI

(Sori (Ge), 1923 - Roma, 200)

1963
olio su tela, cm. 35x45
284

UGO ATTARDI

(Sori (Ge), 1923 - Roma, 200)

1963
olio su tela, cm. 35x45
Base d'asta
€ 500,00
BERNARD  AUBERTIN - Dessin de feu
140

BERNARD AUBERTIN

(Fontenay-aux-roses, 1934 - 2015)

Dessin de feu

2011
fiammiferi bruciati su alluminio, cm. 50x50
140

BERNARD AUBERTIN

Dessin de feu

2011
Base d'asta
€ 500,00
150

OSWALDO AULESTIA

(1946)

acrilici su tela, cm. 70x60
150

OSWALDO AULESTIA

(1946)

acrilici su tela, cm. 70x60
Base d'asta
€ 100,00
210

MANLIO BACOSI

(Perugia, 1921 - 1998)

olio su tela, cm. 50x40
210

MANLIO BACOSI

(Perugia, 1921 - 1998)

olio su tela, cm. 50x40
Base d'asta
€ 150,00
105

FRANZ BARBARINI

1850
olio su tavola, cm. 19x23,5
105

FRANZ BARBARINI

1850
olio su tavola, cm. 19x23,5
Base d'asta
€ 800,00

SAVERIO BARBARO

(Venezia, 1924 - 2020)

Figura distesa

2002
tecnica mista su cartoncino, cm. 120x160

SAVERIO BARBARO

(Venezia, 1924 - 2020)

Figura distesa

2002
Base d'asta
€ 500,00

SAVERIO BARBARO

(Venezia, 1924 - 2020)

Ragazza in rosa

olio su tela, cm. 60x50

SAVERIO BARBARO

(Venezia, 1924 - 2020)

Ragazza in rosa

olio su tela, cm. 60x50
Base d'asta
€ 250,00
57

GIOVANNI BARBISAN

Cacciagione

1963
olio su tavola, cm. 30x85
57

GIOVANNI BARBISAN

Cacciagione

1963
olio su tavola, cm. 30x85
Base d'asta
€ 1.200,00
42

GIOVANNI BARBISAN

1965
olio su tela, cm. 50x90
42

GIOVANNI BARBISAN

1965
olio su tela, cm. 50x90
Base d'asta
€ 1.500,00
294

ENZO BARTOLOZZI

Natura

papier collè, cm. 44x27
294

ENZO BARTOLOZZI

Natura

papier collè, cm. 44x27
Base d'asta
€ 200,00
1 - 30  di 322 LOTTI