99 Asta a tempo

mar 30 Gennaio - mer 14 Febbraio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

151 - 180  di 402 LOTTI
151

1982
tecnica mista su carta intelata, cm. 50x70
151

1982
Base d'asta
€ 300,00

GABRIELE ORTOLEVA©

(1943)

Progetto per architettura

tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70

GABRIELE ORTOLEVA©

(1943)

Progetto per architettura

Base d'asta
€ 100,00
153

tecnica mista su carta, cm. 50x65
153

Base d'asta
€ 50,00
155

GIUSEPPE CHIARI©

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 72x50
155

GIUSEPPE CHIARI©

Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00
158

FIORAVANTE SEIBEZZI©

(Venezia, 1906 - 1975)

lotto di 5 tecniche miste su carta, misure varie
158

FIORAVANTE SEIBEZZI©

(Venezia, 1906 - 1975)

Base d'asta
€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00

VIRGILIO GUIDI©

Incontro - Uomo e cielo

lotto di 2 acquerelli su carta, cm. 45x30 cad.

VIRGILIO GUIDI©

Incontro - Uomo e cielo

Base d'asta
€ 350,00
Non più disponibile
Base d'asta
€ 200,00

VINCENZO EULISSE©

(Venezia, 1936)

tecnica mista su carta, cm. 30x35

VINCENZO EULISSE©

(Venezia, 1936)

Base d'asta
€ 50,00

RAFFAELLO OSSOLA©

(Locarno, 1954)

L'esistenza

1996
tecnica mista su carta, cm. 40x45
Base d'asta
€ 150,00
164

ELVIO BECHERONI

(Firenze, 1934 - 2000)

tecnica mista e collage, cm. 70x50
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00
Non più disponibile
166

MARCO NOVATI©

(anni '20)
lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 36x52 - 40x30
166

MARCO NOVATI©

(anni '20)
Base d'asta
€ 200,00

CORRADO BALEST©

(Belluno, 1923 - 2016)

Soggetti vari 1951 - 1954

lotto di 2 disegni tecnica mista su carta, cm. 40x28,5 - 29x40.5

CORRADO BALEST©

(Belluno, 1923 - 2016)

Soggetti vari 1951 - 1954

Base d'asta
€ 150,00

MARIO DINON©

(Venezia 1914 - 1967)

Barche in laguna

disegno a china su carta, cm. 35x50

MARIO DINON©

(Venezia 1914 - 1967)

Barche in laguna

Base d'asta
€ 100,00
170

GUIDO CADORIN©

(Venezia, 1892 - 1977)

1929
tecnica mista su carta, cm. 36,5x31
170

GUIDO CADORIN©

(Venezia, 1892 - 1977)

1929
Base d'asta
€ 150,00
GIUSEPPE DEBIASI - senza titolo

GIUSEPPE DEBIASI©

(Ala, 1947)

pastelli a olio su carta, cm. 33x50

GIUSEPPE DEBIASI©

(Ala, 1947)

Base d'asta
€ 100,00

tecnica mista su carta, cm. 35x50

Base d'asta
€ 100,00

MARIO CARRARO©

(Mestre 1896 - 1978)

Mercato

tempera su tavola, cm. 35x50
Base d'asta
€ 100,00

FRANCO MURER©

(Falcade (BL), 1952)

Il giardino

Base d'asta
€ 50,00
MINO MACCARI - Figure

MINO MACCARI©

1948
tecnica mista su carta intelata, cm. 35x48

MINO MACCARI©

1948
Base d'asta
€ 200,00

DOMENICO BOSCOLO NATTA©

(Chioggia, 1925 - Venezia, 2002)

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 55x75

DOMENICO BOSCOLO NATTA©

Base d'asta
€ 100,00
151 - 180  di 402 LOTTI