Asta di arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo

100 Asta Live

Asta di arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo

mer 8 - gio 9 Maggio 2024
VENDITA 
Mercoledì 8 Maggio Lotti 1 - 168 ore 16
Giovedì 9 Maggio Lotti 169 - 341 ore 16
Orari Asta
Esposizione
Da lunedì 29 Aprile a martedì 7 Maggio 
9.30 - 12.30 / 15 - 19
festivi compresi (escluso il 1 Maggio)
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 27000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

31 - 60  di 341 LOTTI
33

ARTURO CARMASSI©  

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

senza titolo

1976
tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 50x70
33

ARTURO CARMASSI©  

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

senza titolo

1976
tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 50x70
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 1.500,00
Invenduto
37

ENNIO FINZI©  

(Venezia, 1931)

Contro-Luce

2006
tecnica mista su tela, cm. 70x100
37

ENNIO FINZI©  

(Venezia, 1931)

Contro-Luce

2006
tecnica mista su tela, cm. 70x100
Base d'asta
€ 1.600,00
Invenduto
38

BEN ORMENESE

(Pordenone 1931)

Teatrino musicale

2008
tecnica mista e assemblaggio di lamelle su tavola, cm. 90x90
38

BEN ORMENESE

(Pordenone 1931)

Teatrino musicale

2008
tecnica mista e assemblaggio di lamelle su tavola, cm. 90x90
Base d'asta
€ 500,00
Invenduto
39

DARIO PEREZ FLORES

(Valera, 1936 - 2022)

Prochromatique sous verre 1

2010
serigrafia su cartone e fili colorati in plastica es. 6/20, cm. 53x53x7
39

DARIO PEREZ FLORES

(Valera, 1936 - 2022)

Prochromatique sous verre 1

2010
serigrafia su cartone e fili colorati in plastica es. 6/20, cm. 53x53x7
Base d'asta
€ 1.000,00
Invenduto
40

ALBERTO BIASI©  

(Padova, 1937)

Ottica dinamica

1965-2000
plexiglass serigrafato es. 30/50, cm. 50x39x2,5
40

ALBERTO BIASI©  

(Padova, 1937)

Ottica dinamica

1965-2000
plexiglass serigrafato es. 30/50, cm. 50x39x2,5
Base d'asta
€ 800,00
41

SANDI RENKO©  

(Trieste, 1949)

Traslazione 117

2017
aerografo su canneté, cm. 85x73
41

SANDI RENKO©  

(Trieste, 1949)

Traslazione 117

2017
aerografo su canneté, cm. 85x73
Base d'asta
€ 2.200,00
Invenduto
43

ALBERTO BIASI©  

(Padova, 1937)

Vedo rosso

2003
assemblaggio (acrilici, tela e tavola) , cm. 94x90
43

ALBERTO BIASI©  

(Padova, 1937)

Vedo rosso

2003
assemblaggio (acrilici, tela e tavola) , cm. 94x90
Base d'asta
€ 5.500,00
Base d'asta
€ 12.000,00
Invenduto
Base d'asta
€ 1.500,00
Invenduto
46

ALDO BOSCHIN©  

(Venezia, 1942)

Pentagono XI

1977
mosaico di 64 cubi - pentagono al lucido, materiale plastico + tondini inox con teca perspex , cm. 51x51x8
46

ALDO BOSCHIN©  

(Venezia, 1942)

Pentagono XI

1977
mosaico di 64 cubi - pentagono al lucido, materiale plastico + tondini inox con teca perspex , cm. 51x51x8
Base d'asta
€ 1.200,00
Invenduto
48

SARA CAMPESAN©  

(Mestre, 1924 - 2016)

Mobil quadrato

1967
perspex bianco, trasparente e filo di nylon, cm. 40x40
48

SARA CAMPESAN©  

(Mestre, 1924 - 2016)

Mobil quadrato

1967
perspex bianco, trasparente e filo di nylon, cm. 40x40
Base d'asta
€ 700,00
49

SARA CAMPESAN©  

(Mestre, 1924 - 2016)

senza titolo

1986
impressioni e collage su cartoncino, cm. 40x40
49

SARA CAMPESAN©  

(Mestre, 1924 - 2016)

senza titolo

1986
impressioni e collage su cartoncino, cm. 40x40
Base d'asta
€ 200,00
52

SERGIO RAGALZI©  

(Torino, 1952)

Acquario

(2007)
olio e tecnica mista su tela, cm. 61x57
52

SERGIO RAGALZI©  

(Torino, 1952)

Acquario

(2007)
olio e tecnica mista su tela, cm. 61x57
Base d'asta
€ 800,00
53

SERGIO RAGALZI©  

(Torino, 1952)

Insetti

1991
olio e tecnica mista su tela, cm. 50x90
53

SERGIO RAGALZI©  

(Torino, 1952)

Insetti

1991
olio e tecnica mista su tela, cm. 50x90
Base d'asta
€ 1.200,00
56

ROBERTO CRIPPA©  

(Milano, 1921 - Bresso, 1972)

senza titolo

(1968)
tecnica mista e collage su cartone, cm. 40x30
56

ROBERTO CRIPPA©  

(Milano, 1921 - Bresso, 1972)

senza titolo

(1968)
tecnica mista e collage su cartone, cm. 40x30
Base d'asta
€ 500,00
57

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

senza titolo

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100
57

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

senza titolo

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100
Base d'asta
€ 200,00
60

RINALDO TURATI©  

(Brescia, 1956)

Pietra di luna

2007
tecnica mista su tavola, cm. 84,5x153
60

RINALDO TURATI©  

(Brescia, 1956)

Pietra di luna

2007
tecnica mista su tavola, cm. 84,5x153
Base d'asta
€ 1.000,00
Invenduto
31 - 60  di 341 LOTTI