73° ASTA A TEMPO DI GRAFICA - I

73 Sessione I Asta a tempo

73° ASTA A TEMPO DI GRAFICA

mer 17 - lun 29 Maggio 2017
esposizione:
da Giovedì 18 Maggio a Lunedì 29 Maggio
esclusi Sabato e Domenica
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 30  di 197 LOTTI

SONIA TERK DELAUNAY

(Hradyz'k, 1885 - Parigi, 1979)

SONIA TERK DELAUNAY

Base d'asta
€ 900,00

MAX ERNST

(Bruel (Germania) 1891 - 1976)

Oiseaux en peril

acquaforte acquatinta e collage es. 42/100, 30,5x25 (lastra) 54,5x42 (foglio)

MAX ERNST

Oiseaux en peril

Base d'asta
€ 800,00
Base d'asta
€ 500,00

UMBERTO MARIANI

(Milano, 1936)

2011
acrilici e legno, multiplo es. 2/70, 30x22

UMBERTO MARIANI

(Milano, 1936)

2011
Base d'asta
€ 500,00

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)

Factory worker

acquaforte es. 24/50, 118x80 (lastra)

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)

Factory worker

Base d'asta
€ 500,00
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 400,00

AFRO

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

El sereno

1956
litografia es. 81/200, 65,5x48
Base d'asta
€ 400,00

AGOSTINO BONALUMI

(Vimercate, 1935 - 2013)

estroflessione e serigrafia con intervento ad aerografo es. 45/90, 70x50

AGOSTINO BONALUMI

(Vimercate, 1935 - 2013)

Base d'asta
€ 400,00
161

Spagna oggi

lotto di 2 litografie es. 88/100, 42,3x59,3
161

Spagna oggi

Base d'asta
€ 350,00

Spagna oggi

lotto di 2 litografie es. 88/100, 42,3x52,3 cad.

Spagna oggi

Base d'asta
€ 350,00

GIOVANNI BARBISAN

1936
acquaforte es. p.d.a., 23x20,5 (lastra)

GIOVANNI BARBISAN

1936
Base d'asta
€ 350,00

WILLIAM HAYTER STANLEY

(Londra, 1901 - 1988)

Albatros

acquaforte acquatinta es. VIII/XX, 48x59 (lastra)

WILLIAM HAYTER STANLEY

(Londra, 1901 - 1988)

Albatros

Base d'asta
€ 300,00

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1904 - 1989)

Litho no. 2

litografia su carta rives es. 160/200, 55x75

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1904 - 1989)

Litho no. 2

Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 300,00

GIOVANNI BARBISAN

Girasoli

acquaforte es. 37/95, 29,4x39,6 (lastra) 50x70 (foglio)

GIOVANNI BARBISAN

Girasoli

Base d'asta
€ 300,00
151

AGOSTINO BONALUMI

(Vimercate, 1935 - 2013)

acquaforte acquatinta es. VI/X, 33x24,5 (lastra) 70x50 (foglio)
151

AGOSTINO BONALUMI

(Vimercate, 1935 - 2013)

Base d'asta
€ 300,00

De America

1971/79
acquaforte es. 93/100, 31,2x22,2 (lastra) 70x50 (foglio)

De America

1971/79
Base d'asta
€ 300,00

Nel palmo della mano

acquaforte es. p. a., 6,5x11,7 (lastra) 59x47,5 (foglio)

Nel palmo della mano

Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 250,00
1 - 30  di 197 LOTTI